Personnels

  • Proviseur (Direction) : M. BRIFFAUT Olivier
  • Proviseure-Adjointe (Direction) : Mme MULLER Sonia
  • Gestionnaire : Mme MEYER Monique
  • Gestionnaire-Adjointe : Mme PROTIN Martine
  • Secrétariat Intendance : Mme FERDINAND Corinne & Virginie ARTHAUD-PAES
  • Directeur délégué aux formations professionnelles et technologiques (SEP, STI2D, GRETA, Apprentissage, VAE) : M. LAGANE Philippe
  • Assistante de Direction : Mme TANYERES-BELTROL Isabelle
  • Secrétariat Scolarité : Mme AUGUET France & Mme WOLEK Catherine

CPE & suivi des élèves

  • Mme CASTELLO Marie-José [Référente personnels de vie scolaire]
  • Mme GRASSAUD Monique [Référente vie lycéenne]
  • M. SAUVAGE Eric
  • Professeur référent ULIS (suivi PPS & PAP) : Mme BOULIL Khalida
  • Infirmière (suivi PAI) : Mme JOURDAIN Brigitte & Agnès SALLECROIX
  • Assistant de Service Social : M. HAINAUT Frédéric
  • Mission de Lutte contre le Décrochage Scolaire : Mme FAVRE Marie
  • Conseillères d'Orientation Psychologues : Mme GAUTIER Edith & Héléna TERREAU

Professeurs, personnels de Vie Scolaire et ULIS / Lycée Général et Technologique

  • ALLENTE SOPHIE : SVT
  • ARMENGOL THERESE : HISTOIRE-GEOGRAPHIE
  • ARNAUD KATIA : AED
  • AZENNOUD SARAH : AED
  • BACQUIE DANIEL : HISTOIRE-GEOGRAPHIE [Référent Action contre la faim]
  • BEGNANA PATRICE : PHILOSOPHIE
  • BERNAZZANI CHLOE : EPS [Coordinateur]
  • BERTELOOT YANN : AVS
  • BISSIERE BLANDINE : MATHEMATIQUES
  • BOISSONADE MAËLLE : SVT
  • BOUCHARD KEVIN : AVS
  • BRESSAND MATTHIEU : AVS
  • BLAY FANNY : AVS
  • BORDES VIRGINIE: SVT
  • BORGER SYLVIE : ANGLAIS
  • BORIES FRANCOISE : LETTRES CLASSIQUES
  • BOUCHARD KEVIN : AVS
  • BOULIL KHALIDA : COORD. ULIS
  • BRESSAND MATTHIEU : AVS
  • BUSSON JUDITH : EPS
  • CADE MONIQUE : DOCUMENTATION
  • CABASSOT MATHILDE : AED
  • CANAL ANGELIQUE : AVS
  • CAPDEVILA NATHALIE : ESPAGNOL
  • CARBONELL NATHALIE : MATHEMATIQUES [Coordinatrice]
  • CARON MARIE : HISTOIRE-GEOGRAPHIE
  • CAYROL NICOLAS : SVT
  • CHAOUAT CAROLE : AVS
  • CIMPEK LIONEL : ECO.GE.MK
  • COLOMER GUILLAUME : EPS
  • COMBELLES BENOÎT : STI2D
  • CONSTANT VERONIQUE : ECO.GE.COM [Coordinatrice]
  • COUBERIS THIERRY : MATHEMATIQUES [Référent ENT]
  • CRAPET ANNE : HISTOIRE-GEOGRAPHIE [Référente Action contre la faim]
  • CRISTOL JORDAN : AED
  • DEL CAMPO FERNANDEZ NOUREA : ECONOMIE-GESTION
  • DEMOULIN JULIE : AVS
  • DENAJAR CHRISTELLE : LABORATOIRES
  • DEROUIN ANNE-PASCALE : LETTRES MODERNES
  • DESVAUX JENNIFER : ECONOMIE GESTION
  • DITSCH MARCEL : PHYSIQUE-CHIMIE
  • DUMAZERT BRUNO PIERRE : HISTOIRE-GEO [Coordinateur] [Référent Culture]
  • FERREIRA KATIA : AVS
  • FOLACCI SEBASTIEN : STI
  • GAMBINO MAGALI : LETTRES MODERNES
  • GARCIA JUNISSON FABRICE : MATHEMATIQUES
  • GARCIA MATHILDE : VIE SCOLAIRE
  • GAZAL LILA : AED
  • GENIN MIREILLE : AVS
  • GOUZY GILBERT : MATHEMATIQUES
  • GRARD JOAN : ECO.GE.FIN
  • GRIVEL IAN ANDRE : ANGLAIS [Coordinateur]
  • GUANTER YAN : AED
  • GUIL MARIE-CHRISTINE : ECONOMIE GESTION
  • HERNANDEZ SABRINA : AVS
  • HERBEPIN CORINNE : AVS
  • ICHE MARC : ELECTROTEC
  • JUILLAND MATHILDE : LETTRES MODERNES
  • LACHAPELLE RAAS CORALIE : ESPAGNOL [Coordinatrice]
  • LACHAUD FABRICE : HISTOIRE GEOGRAPHIE
  • LAHORGUE JEAN-FRANCOIS : DOCUMENTATION
  • LATOUR SEBASTIEN : MATHEMATIQUES [Référent Numérique]
  • LE PERFFE JACQUELINE : LABORATOIRES
  • LEPORI MATHIEU : AVS
  • LEYNAUD JEAN-LUC : AVS
  • LOUIS FLORENCE : LABORATOIRES
  • LUCAS ELODIE : ESPAGNOL
  • LUCIANO NICOLAS : AED
  • MALE MARION : ECONOMIE GESTION
  • MARANGES STEPHANIE : MATHEMATIQUES
  • MARTEAU MARIE-LAURE : ECO.GE.MK
  • MARTIN AMANDINE : AVS
  • MASI FRANCIS : MATHEMATIQUES
  • MEURICE CLAIRE : ANGLAIS
  • MIALOU STEPHANIE : ECONOMIE GESTION
  • MILLET CHRISTOPHE : EPS [Réféerent SHN]
  • MOLIN HELENA : PHILOSOPHIE
  • MONTAGNE MATTHIEU : PHYSIQUE-CHIMIE
  • MORALES MARIE JOSE : PHYSIQUE-CHIMIE
  • MOULIN JEREMY : ANGLAIS
  • MURPHY MARIANNE : AVS
  • NIBAUDEAU LUDOVIC : LETTRES MODERNES [Coordinateur]
  • OLAZABAL SAGARZAZU MARIA AMAYA : ARTS PLASTIQUES
  • OUARI BACHIR : PHYSIQUE-CHIMIE
  • PARISOT SCHUTZE DOROTHEE : ESPAGNOL
  • PEIDRO SUTIL SUSANNA : CATALAN / ESPAGNOL
  • PETROVITCH EMMANUELLE : LETTRES MODERNES
  • PEYRIERE JEAN : SVT [Coordinateur]
  • PACULL VIRGINIE : PHILOSOPHIE [Coordinatrice]
  • PLAZA GERARD : PHYSIQUE-CHIMIE
  • POQUET PHILIPPE : HISTOIRE-GEOGRAPHIE
  • PUGET LAURENT : ANGLAIS
  • RAPPELIN OLIVIER : MATHEMATIQUES
  • REGNIER ALICE : LETTRES MODERNES
  • RODRIGUEZ BERNARD : EPS
  • RODRIGUEZ FRANCOIS : SC.ECO.SOC [Coordinateur]
  • RODRIGUEZ MARIA DEL CARME : ESPAGNOL
  • ROUSSELLE CINDY : AVS
  • ROUVIERE OLIVIER FREDERI : ANGLAIS
  • SANCHEZ Y IRANZO ISABEL : ESPAGNOL
  • SARBONI LAURE : ECO.GE.FIN
  • SLEIGHT DAVID : ANGLAIS
  • TARBOURIECH VIRGINIE : LETTRES MODERNES 
  • TAURINYA ISABELLE : PHYSIQUE-CHIMIE [Coordinatrice]
  • TEULIER ISABELLE : SC.ECO.SOC
  • TICHADOU ELODIE : AED
  • TOUREZ CHARLINE : AVS
  • TRIKI MOUNIR : AED
  • TROUILLET ELODIE : AVS
  • VERGNOUX VINCENT : G.M.CONSTR [Référent Développement Durable] [Coordinateur]
  • VIDAL JEAN-BAPTISTE : MATHEMATIQUES
  • VIGIE ROMAIN : AED
  • VINCENT MONIQUE : PHYSIQUE-CHIMIE [Coordinatrice]
  • VINOLAS Nathalie : AVS

Professeurs / Section d'Enseignement Professionnel

  • BENABDALLAH MOHAMED : BIOT.SANTE
  • BUSSON JUDITH : EPS
  • CAMICCI MARCEL : METIERS DU CUIR
  • CAZABAN HELENE : LETTRES ESPAGNOL
  • CHATARD JEROME : G.I. PLAST
  • DASSET NICOLAS : G. M. CONS
  • DE MATOS NELSON : G. M. CONS [Référent Galerie d'Art]
  • DROUILLOT FRANCK : ARTS APPLIQUES
  • FAVEROT CHRISTOPHE : G.I. PLAST / ATCT
  • FRENZ BATLLE SANDRINE : MATH SC PH
  • GARCEAU MARIE FRAN : LET HIST-GEO
  • GERARD KATIA : G. I. T. C
  • HAISMANN STEPHANE : G.M.MAINTE
  • JONES BRANDI : ANGLAIS
  • KHADIR RANIA : METIERS DU CUIR
  • LAZO PASCAL : G.I. PLAST [Coordinateur]
  • MANDELBLAT ROMARIK : LET HIST-GEO (TZR)
  • MARCO STEPHANE : BAT. PLAI. [permis bateau]
  • MARTINET ETHEL : MATH SC PH
  • NAUJAC-CERDAN CHRISTELLE : ANGLAIS LETTRES
  • OUAZZANI MEDHI : ECO-GESTION
  • PERRIER JOËL : EPS VOILE
  • PHILIPPE GUILLAUME : MATH SC PH [Coordinateur]
  • RAMIS GILLES : G.M.MAINTE
  • RESSOUCHE EVE MARIE : LETTRES HIST-GEO
  • ROCA JACQUES : LETTRES HIST-GEO [Coordinateur] [Référent illettrisme]
  • SAMARD LUC : IND.CUIR
  • SAMSON GAEL : G.I. PLAST
  • SIBIEUDE MARC : MAINT. NAUTIQUE
  • STOEKLE BENJAMIN : SELLERIE
  • WEISSE JONATHAN : MAINT. NAUTIQUE

Agents (organigramme)

  • ABDELMALEK  Maryse
  • AKSIC Michel
  • ARTOZOUL Nicolas
  • CHATARD Sandrine                    
  • COUDERC Gisèle
  • CYPRIEN Cédric
  • DUPRAT Sandrine
  • DUNIS Marie-Christine
  • FABREGAT Joseph
  • GAVIGNAUD Brigitte
  • GODIN Thierry
  • HEBRARD Stella
  • INGLES Franck (responsable restauration)
  • JUPIN Sandrine
  • JUPIN Christophe
  • LACHAMBRE Isabelle
  • LACHAMBRE Sylvie
  • LAPLANE Christophe
  • LASNET Thomas
  • MARIN Nicolas
  • MAURETTE Thierry
  • MIGNOTTE Patrick (responsable entretien général & maintenance)
  • NOBIME Mycrette
  • PEROU Isabelle
  • PUY Angeline
  • SCHREINER Pascal
  • SURROQUE Anne